Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


 Болгария.Курорт Обзор / Obzor


Обзор – это болгарский курорт, который компактно расположился между крупными городами Варной и Бургасом. Обзор – это местечко, где удивительным и волшебным образом сочетается лес и море. Это просто одно из самых красивых мест для отдыха в Болгарии ! И это не преувеличение, это воистину так!

Курорт Обзор имеет одну из самых длинных и больших береговых линий не только в Болгарии, но и во всей Европе. Она составляет около 7 километров. Надо сказать, что в самый разгар сезона отдыха эта линия попросту полностью заполняется отдыхающими. Ведь, курорт Обзор является одним из самых популярных курортов среди местного населения, ну, а если иностранец решает ехать отдыхать в Болгарию, то он, скорее всего, поедет именно на этот курорт.

Когда-то это город, который располагался в этих местах, был культурным центром Древней Греции. Греки назвали этот город Гелиополь (в переводе с греческого языка “Солнечный Город”, “Город Солнца”). Позже Гелиополь попал в Римскую Империю. Римляне хорошо обустроили город – здесь было построено много таких архитектурных сооружений, как библиотеки, школы, военные казармы и крепости, различные храмы и многое др. постройки. В те времена это был оживлённый город, другими словами, мегаполис. Болгария.Курорт Обзор / Obzor

Вся эта забота римлян обуславливалась тем, что этот город занимал очень важную стратегическую позицию – он стоял на важном торговом пути, при помощи которого осуществлялась торговля между Западным Римом с Восточным Константинополем (тогда ещё). Ну, а потом образовалась Османская Империя, и Болгария была завоевана этим государством. Болгария находилась в составе турецкого государства несколько веков, до тех пор, пока Российская Империя, в середине XIX в. не освободила христиан Балкан от мусульманского ига. После этого знаменательного события город Обзор вошёл в состав Болгарского государства.

Курорт Обзор располагается в живописном месте. Не зря сюда съезжались и селились в этих местах все греческие и римские художники, писатели и поэты. Сам курорт Обзор находиться в одноимённом городке. Его население не превышает и 2 тыс. человек, так что можете считать Обзор – небольшим курортным поселением. Сам городок компактно расположился между устьем реки Двойницы на юге, у подножия Восточных Балканских Гор на востоке и заливом Насебур на севере.

Курорт Обзор же находиться в горах, на высоте, которая примерно составляет 65 метров. Там и синее море, там и золотой песок, так и зелёный лес, таБолгария.Курорт Обзор / Obzorм и коричневые горы. Всё это делает этот курорт просто идеальным местом для отдыха! Воистину, Обзор – это рай на земле! Таких мест очень мало на Земле, там нужно обязательно побывать!

Помимо всех прочих заведений для отдыха, таких как отели, пансионаты, санатории, рестораны, кафе, ночные клубы и др. заведения, в этом курорте находятся много различных исторических памятников, так как эта, небольшая с первого взгляда, деревушка имеет бурную историю, о которой можете прочитать чуть выше. Здесь находятся остатки таких известных исторических памятников, как Храм Юпитера, древняя болгарская деревня Бьяла, римская военная крепость Козьяк и др. архитектурных памятники.

Недалеко от поселения Обзор находиться деревня Эмона, которая тоже может представить интерес для туристов.

Туры и отдых в Обзор -отдых  от городской суеты, погружение  в древнюю историю, отдых в море, покорение несколько гор, ласковое болгарское солнце!

отдых в Обзоре

фотографии курорта Обзор

отели курорта Обзор

Отдых на курорте Обзор - отель Клиф Бич Ресорт

 

 

Клиф Бич Ресорт 4* /Clif Beash Resort 4*

 

 

 

 

Обзор Бич Ресорт  4* - курорт Обзор


Обзор Бич Ресорт 4* / Obzor beach resort 4*

 

 

 

 

Лука Гелиос Бич - курорт Обзор в Болгарии


Лука Гелиос Бич 4*\ LUKA GELIOS BEACH 4*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Обзор / Obzor/риа мирамар

 

 

Риа Мирамар 4* \ PIU MIRAMAR 4*

 

 

 

 

Сол Луна Бей - курорт Обзор

 

Сол Луна Бей 4* \ SOL LUNA BEY 4*

 

 

 

 

 

Болгария.Курорт Обзор / Obzor/гелиос бич

 

 

Гелиос Бич 4* \ HELIOS BEASH 4*

 

 

 

Болгария.Курорт Обзор / Obzor/фаворит

 

Фаворит 4* \ FAVORIT 4*

 

 

 

 

Болгария.Курорт Обзор / Obzor/элеганс

 

 

 

Элеганс 4*\ Elegans 4*

 

 

Отель Санрайз на курорте Обзор


Санрайз 3*/ SUNRISE 3*

 

 

 

 

Отдых на курорте Обзор отель Параисо 3*


Параисо 3* / PARAISO 3*

 

 

 

 

Отель София на курорте Обзор


София 3*/ SOFIA 3*

 

 

 

 

 

Курорт Обзор отель Черное Море

 

Черное море 2* / Black Sea 2*

 

 

 

 

 

Обзор - отель  НАДИН2*


Надин 2*\ Nadin 2*

 

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии