Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Болгарские курорты - отдых для туристов из Индии

26.11.2015

В начале следующего года в Болгарии состоится конференция, на которой с представителями крупнейших туристических фирм Индии будут обсуждаться меры по привлечению на курорты страны индийских туристов. Об этом договорились министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и министр культуры и туризма Индии Махеш Шарма.


На встрече в Дели министр Шарма сообщил, что лично приедет на конференцию.



Также министры поддержали идею организации дней Болгарии в Индии и Индии в Болгарии, что сблизит два народа и станет рекламой возможностей туризма.



Министры отметили необходимость подписания нового соглашения о двухстороннем сотрудничестве с конкретными шагами по стимулированию туризма.



«Бесспорно, Индия один из самых перспективных дальних рынков для нас и мы готовы углубить связь между нашими странами»,— подчеркнула Николина Ангелкова.



Министр Шарма отметил, что акцентом будущего сотрудничества двух стран может стать открытие прямого воздушного сообщения между Софией и Дели, Мумбаем, Калькуттой и Амритсаром. Так Болгария может стать авиационным центром, через который туристы легко смогут попасть в другие дестинации Западной Европы или США, например.



Министр Ангелкова сообщила, что Болгария изучает опыт других стран по открытию визовых центров, в которых будут выдавать визы гражданам Индии. «Так Болгария станет доступнее для индийских туристов, количество которых может увеличиться чувствительно»,— объяснила Ангелкова.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии