Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Англичане и ирландцы заполняют болгарские курорты

25.11.2015

Прогнозы министра туризма Николины Ангелковой о 5-7% росте количества иностранных туристов на болгарских курортах этой зимой полностью реальны, заявил в интервью «Фокус» директор Института анализа и прогнозов в туризме Румен Драганов.


 


«Этот прогноз основывается на двух факторах. Один – увеличение процента предварительных резерваций, количество которых на настоящий момент уже выросло на 20%, причиной чему стал срыв английской валюты по сравнению с евро. В результате этого уже в конце прошлого зимнего сезона более 1500 англичан и ирландцев сделали резервации на сезон2015–2016 из-за исключительно благоприятного курса. Тогда евро упал на около 30%, как и швейцарский франк, американский доллар, японская иена и туристам, оплачивающим свой отдых в этих валютах, стало исключительно выгодно отдыхать в Болгарии»,— объяснил Драганов. «Кроме этого при предварительной резервации туристы получают еще 30% скидку»,— дополнил он.



В качестве второго фактора Драганов указал на положительный имидж болгарских зимних курортов. «В последние несколько лет Болгария находится на шестом месте по популярности среди английских туристов как туристическая дестинация зимнего туризма. Но в то же самое время в последние годы резко вырос интерес туристов из соседних стран»,— отметил Драганов. По его словам, в среднем за год количество туристов из Турции увеличилось на 40%.

 


 

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии