Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Горнолыжный сезон 2015 года считается успешным но до европейского уровня еще далеко

23.01.2015

В принципе в этом году зимний сезон в Болгарии, скорее всего, будет лучше прошлогоднего. Основной причиной чему стало наличие снега на горнолыжных курортах страны, заявил в интервью «Фокус» Румен Драганов, председателя Института анализа и оценок туризма.


Снег мотивирует любителей лыж приезжать на зимние курорты, а в прошлом году, как все знают, в это же время года не только в Болгарии, а и во всей Европе не было снега, что демотивировало туристов, объяснил Драганов.



Он сообщил, что на Рождественские и Новогодние праздники на зимних курортах Болгарии отдохнуло более 60 тыс. иностранных туристов. А только в январе, который еще не закончился,— около 180 тыс. иностранных туристов.



По словам Драганова, Болгария уже давно на карте Европы является страной зимних туристических курортов. А Постофис в Великобритании поставил Болгарию на пятое место среди привлекательных для англичан зимних курортов Европы.



Однако, по словам Румена Драганова, болгарский туризм занимает около 1% европейского туризма и не нужно иметь никаких гипер-амбиций в отношении места Болгарии на туристической карте Европы.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии