Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Летний сезон в Болгарии 2015 году, что нас ждет?

22.01.2015

Правительство Болгарии готовится спасать летний туристический сезон 2015 года. Однако вместо представления своего нового туристического продукта, министерство туризма страны продолжает надеяться на «солнце, песок и море», пишет «Труд».


К сожалению, выделение кучи денег на рекламу не поможет обратить тенденцию продолжающегося сокращения иностранных туристов на курортах Болгарии. Т.к. проблема не в рекламе, а в продукте, который предлагает страна.



В последние два десятилетия подход «Балкантурист» сделал столько для изгнания туристов (и иностранных, и болгарских) сколько не смогло даже «бетонирование» морских курортов Болгарии. Хотя и это помогло. Как помогла и чистота моря, загрязненного из-за отсутствия очистных сооружений экскрементами.



В годы «Балкантуриста» подход был один – максимум денег за минимальное качество. Что сегодня предлагается в одном четерыхзвездочном отеле на летних курортах страны? Паркинг на двадцать машин, на который могут попасть симпатичные и готовые дать на лапу охране туристы. Вне паркинга могут и принудительно эвакуировать.



На рецепции тебя встречают улыбчивые и любезные люди. Но когда на четвертый день с потолка номера начинает капать вода из-за лопнувшей трубы на верхнем этаже, любезность трудно может скорректировать медленность и незаинтересованность персонала.



All inclusive в болгарских гостиницах далек от изобилия и разнообразия в турецких отелях. В баре естественно делают вид, что не замечают клиентов. Однако хмурый вид магически трансформируется в любезные улыбки и быстрое обслуживание после того как турист заговорит на болгарском.



Бассейны отелей по размерам можно сравнить лишь с залами заседаний гостиниц. Скорее всего, именно из-за этого к обеду вода в нем начинает мутнеть. Но туристы же приехали купаться не в бассейне, а в море.



Однако дорога к пляжу пролегает через павильоны и магазины, где можно попасть и под колеса невнимательных водителей. Полотенца, трусы, продукты, сексшопы, стриптиз бары, которых в последние годы стало особенно много. Болгарские курорты постепенно превращаются в мекку секса, и, конечно же, алкоголя.



Все это западные телеканалы уже давно показали своим туристам, как бесплатную «рекламу» Болгарии. Тогда какой смысл вообще платить за рекламу?

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии