Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Москва согласна построить газовый хаб в Болгарии,,,,

19.12.2014

В телефонном разговоре между министрами энергетики Болгарии и России, Александр Новак заявил Теменужке Петковой, что Россия хочет в оптимальные сроки получить все разрешения необходимый для реализации морской части «Южного потока».


Москва готова обсудить и строительство в Болгарии газового хаба, но только после получения официального предложения Европейской комиссии.



Министр Новак сообщил, что до настоящего момента Россия не получила официального предложения Еврокомиссии о строительства газового хаба на территории Болгарии, но если получит его, то готова вести дальнейшие переговоры по нему.



Со своей стороны Теменужка Петкова заявила, что в настоящий момент часть необходимых разрешений для строительства газопровода уже готовы, а другие должны будут пройти через административные процедуры. Петкова подчеркнула, что Болгария может участвовать в проекте, но только если он будет реализован согласно европейским законам и правилам.



Министры согласились, что углубленный диалог по этим вопросам имеет ключевое значение для выяснения всех аспектов проекта и его реализации, как в интересах России, так и Европейского союза.



В конце разговора Петкова пригласила министра энергетики России в любое удобное время посетить Болгария и продолжить переговоры по другим взаимовыгодным темам.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии