Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Болгария борется с радикальным исламизмом в свох городах.

25.11.2014

ДАНС и прокуратура Болгарии проводят специализированную операцию против проповедования войны и антидемократической идеологии в четырех городах страны – Пазарджик, Пловдив, Смолян и Хасково, сообщает пресс-служба прокуратуры.


В Пазарджик арестовано шесть человек – пять мужчин и одна женщина. Акция в городе началась в 7 часов утра, сразу же после утренней молитвы. Среди задержанных и осужденный за радикальный ислам имам Ахмед Муса Ахмед. Прошли обыски в мечети „Абу бекир” и в более чем 30 частных домах. Изъяты компьютеры, большое количество литературы и видеоматериалов. Работе ДАНС и прокуратуре помогают сотрудники полиции и жандармерии.



В Пловдиве спецоперация прошла на территории двух крупнейших цыганских кварталов города „Столипиново” и „Шекер махала”.



Более 50 служителей полиции и жандармерии провели обыски в частных домах кварталов. Официальной информации об арестованных в Пловдиве нет. По данным местных сайтов, в ходе операции в городе задержано более 100 человек.



В Авсеновграде операция прошла на территории цыганского квартала „Лозница”. Арестован ходжа, более известный как Тефик, с официальным именем Стефан Димитров. В жилье ходжи прошел обыск, был изъят компьютер.



По сообщениям прокуратуры, подобные акции прошли в Смоляне и Хасково.



Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии