Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Коррупция в Болгарии не дает развиваться бизнесу.

25.11.2014

 Институт рыночной экономики „Болгария в международных рейтингах 2014”, засвидетельствовал  понижение  показателей  качества жизни и среды ведения бизнеса в Болгарии.


По мнению анализаторов, реформы стране жизненно необходимы, а перспективы в следующие несколько лет пессимистические.



Очент нехорошая тенденция  в восприятии коррупции, особенно в судебной системе и на высоких этажах власти. Институции не работают, а политическая нестабильность снижает доверие населения и инвесторов. Низкие показатели  в конкурентоспособности и условиях ведения бизнеса. Радуют только очень хорошие результаты в экономической свободе и развитии человека.



„К сожалению ситуация в Болгарии не улучшается, и к сожалению это не общая тенденция в международных рейтингах, которые мы анализируем, т. к. в нескольких рейтингах в странах отмечаются значительные улучшения. Мы еще никогда не входили в ТОП 3 международных рейтингов. Думаю, что, к сожалению этого не произойдет и в ближайшие несколько лет”,— заявила председатель Института рыночной экономики Светла Костадинова. По ее словам, первые места в рейтинге означают увеличение доходов, производительности труда и улучшение качества жизни.



Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии