Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Официально подтверждено в Болгарии Эболы - нет.

21.11.2014

 


Официального случая лихорадки Эбола


в Болгарии нет. Госпитализированный вчера пациент с симптомами эболы, которые не подтвердились, стал своеобразным тестом, показавшим, что Болгария готова и успешно справилась с этой проблемой, заявил сутра на специальном брифинге министр здравоохранения Петыр Москов и подчеркнул, что опасность от эболы в стране остается на очень низком уровне.

Напомним, что вчера вечером в Военно-медицинскую академию был госпитализирован мужчина, вернувшийся из Сьерра-Леоне, с симптомами эболы. Примерно в 4 часа ночи результаты вирусологических исследований показали, что симптомы не подтвердились.



Москов сообщил, что на настоящий момент состояние пациента продолжает оставаться серьезным, но причины никак не связаны с эболой. „Скорее всего, речь идет об инфекции, не связанной с вирусом, плюс дополнительные хронические заболевания”,— заявил министр.



Он объяснил, что система показала, что может реагировать адекватно. Предпочитаю сверхреакцию вместо допущения распространения заразы и инфекции в Болгарии, добавил Москов.



Он сообщил, что в стране будет введены дополнительные меры против опасного вируса. Одна из мер будет информационная кампания, а также пристальное внимание к гражданам, приезжающим в Болгарию из рисковых стран. Будут закуплены и дополнительные комплекты специальных защитных костюмов.


Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии