Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Победа Кличко над Пулевым - "особые перчатки " Кличко.

20.11.2014

 Победа Кличко  над болгарином Пулевым


Известный российский промоутер Владимир Хрюнов



в интервью «Газете.Ru» рассказал о загадке перчаток Кличко


— Что показал вам последний бой Кличко с Пулевым?


— Мне показалась странной тема, которую уже давно обсуждают, — это перчатки на Кличко и на Пулеве. Совершенно новый производитель (это второй бой Владимира в них), но совершенно разный эффект. После любого удара Владимира Пулев разваливался и падал просто как помидор. И сам Пулев говорил об этом после боя.



Я думаю, это факт, который должна изучать, может быть, даже уже полиция Гамбурга. Потому что это реальная ситуация, когда мы видели, что Пулев получил вред своему здоровью.



И то, как выглядел этот бокс, выходит за все грани: Кличко либо на тебе висит, либо бьет этой своей перчаткой. Мы видели, что он с лицом Пулева сделал.



Я разговаривал с одним американским журналистом, который тоже заинтересовался проблемой перчаток. И он собрал раскадровку окончания абсолютно всех боев братьев Кличко. Первое, что они немедленно делают – снимают перчатки, их уносит один и тот же человек. Второе – они срезают тейп, прямо в ринге, и тут же передают его одному и тому же человеку, который в пакете уносит его куда подальше – как бы это не попало в чужие руки.



Я думаю, если это опубликовать, подойти системно, написать в (боксерскую) комиссию какого-то штата, подвергнуть отдельному изучению, потому что на это тоже есть отдельный регламент, где и как это должно храниться, – найдется какая-то сила, которая на это посмотрит более внимательно, чем то, как это делается сейчас.



— То есть, на ваш взгляд, это главный фактор победы, а не тактика и техника?


— Заведомое преимущество, которого добивается команда Кличко, стараясь полностью все контролировать, — оно видно. И здесь они реализовали эту ситуацию. Здесь и неограниченное количество бинта во время тейпированиея, и достаточно странная ситуация с санкционированием: присутствуют супервайзеры всех организаций, а у Пулева только титул IBF…



— Но это же решение менеджмента Пулева – не платить за другие пояса…


— Очевидно, что их, ведь это санкционные платежи. Но, с другой стороны, это и дополнительная возможность что-то контролировать, апеллировать не к одной организации, а к нескольким.



— И эту возможность упускает компания Sauerland Event, представляющая болгарина, а не Кличко лишил их этого…


— Я думаю, что полемика шла до боя. И они понимали, что этой возможности апеллировать не существует.



Больше всего мне сейчас не нравится: в комментариях болельщиков из Украины обязательно упоминается национальность соперника – «болгарский выскочка», такой-то, сякой-то. Но это же спортивные результаты: дрались два боксера. А это направленно преподносится таким образом, что имеет какой-то политический окрас.



— По сообщениям СМИ, Пулев заработал на этом бое около $1,4 млн – больше чем когда-либо за карьеру. А каковы платежи за то, чтобы претендовать та титул?


— Боксер должен отчислять в каждую из организаций не менее трех процентов от гонораров.



Что же касается самого боя, то его ведение Пулевым вскрыло определенные моменты и в действиях самого Кличко. Даже в последнем раунде претендент достаточно хорошо попал.



Я думаю, что проблемы у Кличко будут в том случае, когда он встретится с боксером его габаритов, который будет физически его превосходить.


Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии