Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Острожно!Продажа некачественного бензина на заправках Болгарии.

30.10.2014

 


После того как Государственное агентство по метрологическому и техническому контролю сменило метод проверки автозаправочных станций в Болгарии стало ясно, что на 43% проверенных автозаправках продается некачественный бензин.



Также руководство агентства выявило, что 20% автозаправочных станций страны не проверялись более 10 лет, т. к. не фигурировали в базе данных Агентства.



„43% проб, которые мы взяли на различных автозаправочных станциях Болгарии, с отклонениями от норм”,— заявил в эфире „Нова ТВ” Стефан Цанков, председатель Агентства. Всего на территории страны 2 700 автозаправок, но существует и неизвестное количество ведомственных автозаправок, количество которых постоянно растет.



По словам Цанкова, некачественный бензин продают и на автозаправках крупных сетей. Однако в основном проблемы обнаружены на мелких ведомственных автозаправках, на которых люди из-за низких цен стараются заправлять свои автомобили, объяснил он.



После проверки стало ясно, что 549 автозаправочных станций вообще не фигурируют в базе данных Агентства. „Факт, что эти автозаправки исчезли из нашей базы данных, показывает, что существует определенный экономический интерес людей, получивших деньги и убравших эти объекты из базы данных”,— сообщил Цанков.



Он сообщил, что инспекторы Агентства умышлено допускали ошибки при составлении документов проверки, после чего акты были обжалованы в суде. Цанков не исключает и подмены проб. Некачественный бензин и дизель обнаружен не только на автозаправочных станциях страны, а и на нефтебазах, поставляющих бензин и дизель.



«Из 10 проверенных нефтебаз в четырех обнаружены отклонения от норм»,— сообщил Цанков и добавил, что нефтебазы с нарушениями будет оштрафованы на 500 000 левов.



Цанков заявил, что после внутренней проверки в Агентства, доклад будет передан в прокуратуру и добавил, что с марта месяца до настоящего момента в Агентстве было отстранено от должностей 40 из 351 служителей.


Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии