Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Из-за кризиса болгары отказывают себе в маленьких радостях выпить кофе, съесть шоколад.

22.10.2014

 


В 2013 году болгары в среднем выпили по 2.2 кг на человека в год. Для сравнения в Сербии потребление кофе в 2013 году составило 7 кг на душу населения, сообщает «Монитор» со ссылкой на данные компании Nielsen.



Кофе не единственный продукт по которому Болгария отстает от потребителей Западной Европы, где в среднем выпивается по 6.4 кг кофе на человека в год. В 2013 году в Болгарии отмечается резкий спад потребления не только кофе, а и сахарных изделий, шоколада и печенья, сообщали Ивайло Найденов, исполнительный директор Nielsen в Болгарии.



Из-за кризиса болгары отказывают себе в мелких удовольствиях – чашке кофе, шоколаде и печенье, сообщил Найденов. К сожалению и в 2014 году продолжилась тенденция 2013 года. Так потребление печенья в Болгарии сократилось на более чем 10%, а шоколада – до 2.8 кг на человека в год, что в два раза меньше чем в странах Западной Европы. В то же самое время в Болгарии растет потребление конфет, основной причиной чему является то, что в стране принято в качестве подарка преподносить коробку конфет.


Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии