Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


6 сентября с болгарином Кубратом Пулевым встретится Владимир Кличко

25.08.2014

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летний украинец Владимир Кличко подтвердил в своем Twitter, что проведет бой с болгарским боксером Кубратом Пулевым.

"Официально: я встречусь с обязательным претендентом IBF Кубратом Пулевым 6 сентября на "О2 Арене" в Гамбурге", - говорится в сообщении.

Кличко, правда, хотел драться с другим соперником. Он даже обратился к руководству Всемирного боксерского совета (WBC) с просьбой организовать бой с канадцем Бермейном Стиверном - новым обладателем пояса, принадлежавшего его брату Виталию. Однако команду Стиверна не устроили сроки проведения поединка, которые предлагал Кличко.

Фото: Виктор Васенин/ РГ Владимир Кличко: Не стоит недооценивать Поветкина

Браться Кличко вообще любят диктовать свои условия. Возвращаясь к бою с Пулевым, отметим, что еще накануне объявления Владимира в соцсетях прошли торги по поединку. Победителем стала компания K2 Promotions, предложившая сумму 7 250 131 доллар. Промоутерская компания Sauerland Event, представляющая интересы Пулева, предложила 5 290 144 доллара.

Напомним также, что разделение гонорара в этом поединке составит 80-20 в пользу Кличко. Это значит, что Владимир заработает за поединок 5,8 миллиона долларов, а Пулев - 1,45 миллиона. Кстати, Пулев пока является непобежденным боксером. На его счету 20 побед, 11 из которых нокаутом. А Кличко (52 победы, три поражения) будет в 17-й раз защищать пояс IBF, которым владеет на протяжении восьми лет.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии