Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отдыхающие курорта "Солнечный берег" потребляют до 20 тонн алкоголя в день

28.07.2014

Не так давно газета «Телеграф» провела необычное исследование при помощи опросов барменов, продавцов спиртного и владельцев увеселительных заведений одного из самых именитых болгарских курортов «Солнечный берег». Результаты потрясли всех – всего лишь за один день отдыхающие могут выпить до 20 тонн алкогольных напитков.

Для подтверждения данной информации можно произвести несложные расчёты. На «Солнечном берегу» количество отдыхающих на данный момент более 200 000. Если предположить, что каждый из посетителей курорта выпивает от 100 до 200 граммов спиртного в день, то получится просто баснословная цифра. Но стоит отметить, что эти показатели сильно зависят большого количества факторов, в том числе и метеорологических. Когда наступает пик сезона, продажи алкоголя могут расти в геометрической прогрессии.

Самой большой популярностью среди туристов пользуются такие напитки, как текила и водка. По предварительным расчётам, лишь на курортах варненского региона цифра выпитого алкоголя достигнет 350 тонн за текущий сезон.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии