Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Болгарскому туризму мешает черный пиар

28.07.2014

В «Фокусе» после соответствующей пресс-конференции появилось заявление Бранимира Ботева - замминистра экономики по вопросам туризма, где он объяснил, как негативная пиаровская деятельность отражается на болгарском туризме – это выяснилось после проведенного расследования: в течение только одного месяца СМИ опубликовало статьи, повествующие о восьми случаях апокалипсиса происходящих в Болгарии.

В объяснении замминистра привел пример многих статей, цитирующих высказывание главы администрации Кранево - Румена Николова рассказывающего о том, что наводнение привело к бедствию российских детей в поселке. Журналистам была предоставлена возможность личной встречи с Николовым, во время которой он опроверг все вымыслы о трудностях в Болгарии россиян – сообщил Ботев.

К тому же в СМИ появились сообщения о приближающейся опасности: дескать, морская вода заражена гепатитом А. «Разбираясь с истоками такой информации, мы обнаружили сайт: повествование одного специалиста, призывающего к вакцинации против гепатита А. Для меня лично это выглядит как реклама прививания», - прозвучало в заявлении Ботева. Медицинских аргументов данная статья не приводила – он уточнил. «Публикация принесла немало паники и была перепечатана иностранными СМИ», - добавил замминистра.

«Мы были вынуждены провести срочный брифинг и успокоить отдыхающих, даже выпить морской воды, чтобы аргументировать ее неопасность», - дополнил заявление Бранимир Ботев.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии