Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


„Солнечный берег” – самое дешевое место отдыха в Европе

28.07.2014

Исследование британского сайта Post Office показывает, что недорогими курортными местами в Европейском союзе по-прежнему остаются Коста-дель-Соль и „Солнечный берег”. Стоимость пляжного оборудования, напитков и продуктов питания на пляжах Испании и Болгарии гораздо ниже, чем на других европейских курортах.

На основании выводов того же сайта, отдых на курортах Италии и Франции для туристов является самым дорогим.

Свое исследование Post Office построил на сравнении цен на различных курортах 15 наиболее востребованных товаров и услуг. В этот перечень вошли вещи необходимые для отдыха на пляже, алкоголь, безалкогольные напитки, а также 3-х уровневое семейное меню.

Менее всего (66 фунтов), туристам обойдется набор из 15 наименований товаров и услуг на курорте Болгарии „Солнечный берег”. Чуть дороже (80 фунтов) эти товары и услуги будут стоить на Коста-дель-Соль и острове Крит (86 фунтов).

На итальянских пляжах Сорренто за эти же товары и услуги придется выложить в два раза больше, чем в Болгарии – 143 фунта, а в Ницце и того больше – 148 фунтов.

Эксперт отдела Travel Money в Post Office сообщил то факт, что разница в ценах на полюбившихся европейских курортах оказалась значительно больше, чем предполагалось. А так как расходы на еду занимают львиную долю в семейном бюджете, то людям, которые еще не определились с местом своего отдыха, следует постараться найти курорт дешевле.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии