Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Турфирма "Нева" не фигурирует в Национальном туристическом реестре Болгарии

22.07.2014

В связи с разорением „Невы” - российской туристической фирмы Министерство экономики Болгарии сообщает официальным сообщением, что „Нева” не имеет в Болгарии регистрации и не числится в Национальном реестре туризма туроператоров, турагентств, имеющих лицензию.

Туристическая фирма „Нева” об официальном представителе со своей стороны, который бы на территории Болгарии имел право на деятельность туроператора и турагентства, также в Болгарии не заявляла. Турфирма „Нева” гарантированный фонд в Болгарии для своих туристов не поддерживала, оповещается в сообщении.

На сегодняшний день в Болгарии присутствует 667 туристов „Невы” - из Москвы 346, из Санкт-Петербурга 253, из Калининграда 34, из Казани 29 и из Уфы 5, уточняет Пресс-служба министерства.

С конца июня по данным министерства турфирма „Нева” до оглашения себя банкротом систематически отправляла в Болгарию своих туристов, за них не уплачивая суммы, которые оговаривались с гостиницами Болгарии, притом, что туристы из России оплатили в полном объеме турфирме „Нева”свои путевки на болгарский отдых.

По причинам, указанным выше, у Министерства экономики Болгарии нет прав и юридической возможности вмешиваться в коммерческие отношения, которые возникли между фирмой „Нева” и клиентами. Договора были подписаны в соответствии с законодательством Российской Федерации и на российской территории, указывается в сообщении.

Тем не менее, не смотря на отсутствие правовых механизмов, болгарская сторона осуществляет для обеспечения возврата туристов „Невы” все возможное. Под руководством заместителя министра Ботева Бранимира Министерством экономики Болгарии сформирована координационная группа, в которой задействован референт Российской Федерации Методиева Албена. С российским Генеральным консульством в Варне и российским Посольством в Софии постоянно поддерживается связь, также говорится в сообщении.

Главы торгово-экономических отделов болгарского Посольства в Москве Жекова Катя и болгарского Генерального консульства в Санкт-Петербурге Лозанов Красимир приняли указания о координации и содействии по всем вопросам, касающихся туристов „Невы”, которые находятся на болгарской территории, помечается в сообщении.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии