Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Курорты Болгарии полупустые, цены падают

22.07.2014

Украинский кризис, проливные дожди, соответственно наводнения, а также черный пиар отрицательно сказались в нынешнем году на болгарском туризме, оповещает „Стандарт”.

В настоящем году стоимость в отелях впервые на курортах Болгарии снижается в сезонный разгар. На сайтах корпоративных покупок выросли предложения со скидкой пятдесят процентов. Но прогресса не произошло, рассказывают представители сектора туризма государства. В отелях Южного побережья каждое пятое место свободное. Похожего отлива туристов не было никогда, и это в сезонный разгар. В предыдущем году в данный период времени курорты у моря государства были переполнены туристами. Не было возможности после пятнадцатого июля отыскать в отелях курортов свободное место. Сегодня положение стабильным не назовешь, а августовское начало наперекор логике может представить увеличение в отелях свободных отелях.

Фактором такого слабого сезона является злополучное схождение обстоятельств, рассказывают гостиничные владельцы. С одной стороны туристов спугнули неблагополучные метеоусловия, наводнения. С другой стороны – уменьшение числа туристов с запада, что пока не имеет разъяснения. Украинский кризис со своей стороны причинил лишнее потрясение, способствующее уменьшению российских, украинских туристов.

В августе месяце на радость туристического сектора синоптики дают прогноз на хорошую погоду. Температура курортов на море будет достигать 33-х градусов. Небольшие дожди прийдутся на конец месяца.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии