Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Количество туристов на Южном побережье Болгарии сокращается

22.07.2014

Туристические компании, туроператоры предсказывают, что данным летом численность туристов, посещающих побережья Южной Болгарии, уменьшится на 7%, заявляет БНР.

На нынешний день от сезонного открытия спад составляет до 10%, заявляет директор Союза владельцев отелей Солнечного побережья Иванова Елена. Численность туристов с Европы уменьшается и с территории запада и с территории востока, сообщает она.

«Проистекает то, о чем высказывались после осуществленной выставки в Берлине, тогда извещено официально было, что численность предварительных резерваций из государств Скандинавии, Германии, Англии уменьшилась до 20%, данные туристы в поточном году устремились в Грецию. В поточном году по статистике в Греции впервые наблюдается 20% увеличение иностранных туристов, что отчетливо предоставляет возможность наблюдать, где туристы в поточном году отдыхают»,— сообщила Иванова.

Дождливая погода, остановка экскурсий автобусами из Беларуси, Украинский кризис являются только частичной проблемой слабого туристического сезона, считают представители туризма в Болгарии. Численность восточноевропейских туристов уменьшилась на 30%, заявляет представитель из туроператоров Кирязов Иван.

Спад бесспорен, он подтверждается особыми предложениями, присылаемыми гостиницами туроператорам. Они стали предлагать различные бонусы, снижают стоимость. Основным образом мы работаем с восточноевропейскими туристами, там замечается основательный спад. Просто неудачный сезон, такая действительность, добавил Кирязов.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии