Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Количество чартеров между Болгарией и Россией будет увеличено

15.04.2014

Подготовка обновленного соглашения о российско-болгарских чартерных рейсах идет полным ходом, об этом сообщил министр транспорта Республики Болгария Данаил Папазов во время брифинга с участием промышленников и предпринимателей.

Господин Папазов пояснил, что все чартерные перелеты между двумя государствами до сих пор регулируются правилами 1997 года.

Новое соглашение будет предусматривать ощутимое увеличение количества чартеров. Кроме того, будут продлены и разрешенные для них сроки. Напомним, что сейчас разрешение на чартерные полеты действует только в летний период, который заканчивается 15 сентября.

Ожидается, что новый документ будет подписан на одном из ближайших заседаний межправительственной комиссии.
Данаил Папазов выразил надежду, что подписание состоится в последних числах апреля, а вступит в силу уже этим летом.

В ходе встречи представители бизнеса предупредили о вероятных перебоях в транспортном сообщении между РФ и Болгарией. По словам Папазова, из-за текущих событий в Украине предполагается ввести в действие отдельные линии для сообщения между российскими и болгарскими портами. Минтранс заявляет о готовности к увеличению потока, а болгарские морские порты, в свою очередь, готовы принимать и обслуживать дополнительные суда.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии