Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


60% россиян приезжающих в Болгарию отдыхает в собственных апартаментах

11.04.2014

Чуть больше половины жителей России, а точнее - 60%, приезжают в летний период на побережье Болгарии и живут в своих собственных домах или на дачах. Об этом узнал институт, посвященный анализу туризма Болгарии, как сообщил "Монитор".

Как говорит директора данного института, которого зовут Румен Драганов, жителям России принадлежит практически триста тридцать тысяч домов, дач и других объектов недвижимости в Болгарии, а украинцам - примерно шестьдесят тысяч, соответственно, число довольно-таки великоле. Это и является причиной высокого интереса к Болгарии летом этого года. Он также сообщает, что украинцы и россияне не должны столкнуться с проблемами, связанными с визой.

Он также говорит, что в этом годуне стоит ожидать отлива приезжих туристов из Украины и России. На выставке, проходящей на территории Москвы, пока еще ни один из туроператоров не отказазался от заявок, которые делают предварительно. Румен Драганов также уточняет, что это значит, что все заявки будут оплачены в срок - то есть до конца апреля, соответственно, никаких проблем с сезоном лета этого года не ожидается. Как он также утверждает, туристов из России меньше не станет, которые приезжают в Болгарию при помощи автобусов, которые, в свою очередь, проходят через Россию. Драганов также считается, что никаких проблем с поселением в один отель жителей Украины и России возникнуть не должно, поскольку людям адекватным споры не нужны.

Как считается Бранимир Ботев, еще не время делать такие прогнозы по поводу влияния кризиса Украины. Он говорит, что Болгария не зря поучавствовала в выставке, прошедшей в Киеве. Число учавствующих фирм насчитывает восемнадцать. Кроме того, стоит ожидать, что украинцы, любящие отдыхать в Крыму, в качестве альтернативы выберут именно Болгарию.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии