Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Праздник роз в Болгарии

20.05.2011

Одним из символов Болгарии, по праву, можно назвать розы. Здесь производят лучшее розовое масло, а также знают толк в выращивании самих цветов. Каждый год в самом конце весны в болгарском местечке под названием Казанлык проводится праздник роз.
Почему именно Казанлык? – Здесь находится самая большая плантация розовых кустов в стране – «Долина роз». В этом году начало фестиваля запланировано на двадцать шестое мая. А закончится эта ароматная феерия пятого июня.
История «Фестиваля роз» насчитывает не один десяток лет. Впервые праздник в честь этих цветов был устроен в далеком 1903 году. Кстати, время проведения фестиваля кардинально отличается от прочих публичных мероприятий.
Насладиться благоуханием роз можно с четырех часов утра. Не проспите! Ведь в десять выставка уже будет закрыта. Все дело в том, что именно в это время суток розы обладают самых ярким ароматом.
В рамках торжеств, проводимых под эгидой «Фестиваля роз», пройдут праздничные гулянья, тематические фотоэкспозиции, выступления местных музыкантов. Но главным событием праздника считается своеобразный конкурс красоты, цель которого выбрать «Королеву роз».

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии