Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Туризм в Болгарии в кризисе из-за антироссийских санкций

11.09.2023

По утверждению аналитиков, Болгария переживает самый слабый летний сезон отдыха за много лет – от страны в буквальном смысле отвернулись значимые поставщики туристов. Об этом говорится в сообщении болгарского СМИ «bTV Новините».


Отказавшаяся от русских туристов Болгария страдает из-за нехватки путешественников – простаивают отели, пустуют курорты, продажи в магазинах сувенирной продукции ниже всех ожиданий.


В то время, как россияне не поехали отдыхать в страну из-за отсутствия прямых рейсов и ограничений, установленных болгарскими властями, Германия, на которую возлагались большие надежды, просто проигнорировала летний сезон.


«Интерес немецких и европейских туристов к стране остается гораздо ниже ожиданий. Хотя сумма ночевок в июне и июле на ведущих пляжных курортах страны – Солнечном Береге и Золотых Песках – немного увеличилась по сравнению с прошлым годом, эти цифры значительно ниже рекордного 2019 года, когда Болгария приняла 5,8 миллиона туристов», – жалуются болгарские СМИ.


Известно, что в 2019 году, который болгары считают очень удачным в туристическом плане, страна приняла около 700 тысяч туристов из Германии, в этом же году их количество не дотянет и до 300 тысяч.


В августе болгарские отельеры максимально снизили цены, чтобы переманить туристов из Греции и Турции, но это им так и не удалось, безуспешными оказались и попытки заработать на внутреннем туризме.


 


От

 BgNews - Новости Болгарии


 -


 

 

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии