Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Спрос на путевки в Болгарию вырос по сравнению с прошедшим годом

07.07.2016

По словам туроператоров, спрос на туристические поездки в Болгарию в текущем сезоне повышается. Туры активно продаются вплоть до октября, однако, как показывает последняя статистика, наибольшее количество продаж происходит за несколько недель до вылета по путевке. По предварительным итогам сезона и оценке текущей динамики продаж путевок, туристический поток в Болгарию может подняться на 50% в сравнении с прошедшим годом. Данное направление обладает следующими преимуществами: обширный ассортимент отелей, довольно простой механизм получения визы не требующий биометрических данных, сравнительно быстрый перелет и, разумеется, варианты туров по принципу «все включено».

В информационной службе туроператора рассказали «Вестнику АТОР», что Болгария занимает одно из первых мест среди лидеров по продаже летних туров, а спрос на путевки, по сравнению с прошлым годом, существенно вырос. Все это обуславливается тем, что Болгария – это отличная альтернатива иным курортным странам. Туристов привлекает мягкий климат, большие песчаные пляжи, отели с опцией «все включено», детские клубы и многое другое.

Один из руководителей агентства «Русский Экспресс» Юлия Жадан рассказала, что спрос на путевки в Болгарию и Грецию в начале лета сразу же взял высокую планку. Однако, для того, чтобы полететь в Грецию, турист вынужден пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. А для оформления визы в Болгарию данная процедура не требуется. Более того, Болгария способна предоставить своим туристам первоклассный сервис, отличное и разнообразное питание, аквапарки и многие другие развлечения. Основываясь на всем этом можно с уверенностью заявить, что Болгария – это тренд лета 2016 года.

Высокий интерес Болгарскими курортами подтверждает и «НТК Интурист». В турагенстве отметили, что по Болгарии сезон этого года можно назвать очень удачным. Самый низкий по ценам месяц июнь загружен полностью. И вся динамика продаж путевок полностью оправдывает прогнозы.

В TUI Россия поделились информацией, что российские туристы не испытывают дефицита мест даже несмотря на то, что болгарские отели практически полностью загружены, и самые популярные отели уже не принимают новых постояльцев. Так же отмечается, что дефицит гостиничных мест отсутствует во многом из-за того, что в Болгарии существует большая отдельная база для наших соотечественников.

Юлия Жадан добавляет, что начало июня ознаменовалось некоторым дефицитом гостиничных мест, который сохраниться до августа. Тем не менее, этот дефицит касается в основном самых популярных отелей, и в отелях с меньшей популярностью свободные места присутствуют в должном объеме.

Анна Филатовская (один из высокопоставленных сотрудников туроператора ICS Travel Group) сообщает, что по статистическим данным из разных источников, наибольшей популярностью в Болгарии у россиян пользуются недорогие отели. Самые популярные туристические предлажения включают в себя от 10 до 14 ночей пребывания, с размещением в отелях 3 и 4 категории. Схема питания при этом разнится от BB до AL класса. По мнению Филатовской, существенного увеличения спроса на болгарские гостиничные места, функционирующие по схеме «All inclusive» не замечено. Директор департамента подчеркивает, что возможность бронирования туристических путевок с питанием по-минимуму обеспечивается множеством разнообразных баров и кафе, которые присутствуют на всех без исключения курортах Болгарии.

Агентство «TUI Россия» сообщает, что тур, взятый на 7 ночей в середине июля на двух взрослых и ребенка имеет стоимость порядка 120 тысяч рублей. Информация от «Русского эксперта» гласит, что тур на одного человека, взятый на середину июля (не включая питания) в номере отеля 2 категории выйдет в сумму от 27 тысяч рублей.

Стоимость туристических поездок в Болгарию в сравнении с прошедшим годом несколько выросла. Данное явление обусловлено изменением курса валют и их воздействию на рубль, а так же общим ростом цен на транспортные услуги.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии