Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Курорты Болгарии будут охранять российские полицейские в помощь полиции Болгарии.

18.05.2016

Румынские и чешские полицейские будут работать на болгарских курортах этим летом. Ожидается, что к ним присоединятся и коллеги из Польши, сообщил зам. директора Национальной полиции старший комиссар Тодор Гребенаров на конференции «Конкурентоспособность болгарского туризма» в Варне, сообщает «Стандарт».

Акцентом конференции были усиленные меры безопасности, которые будут гарантировать спокойствие туристов на болгарских курортах. Румынские полицейские будут работать на курортах Варны и Добрича, а их коллеги из Чехии и Польши – на курортах Бургаса, объяснил Гребенаров, дополнив, что этим летом на курорты страны будет отправлено дополнительно 732 полицейских из внутренних районов Болгарии.

И Россия готова отправить своих полицейских на помощь болгарским коллегам, сообщил генеральный консул в Варне Сергей Лукьянчук.

По словам Гребенарова, МВД уже четыре месяца работает по плану безопасности туристов летом 2016 года. «И в этом году будут отпечатаны брошюры для информирования туристов, как избежать краж на курортах страны. В полиции будут работать и переводчики с различных языков – русского, английского, немецкого, польского, которые будут помогать туристам подавать жалобы и заявления. Усилена охрана аэропортов Варны и Бургаса. На курортах персонал прошел обучение, а на пляжах, в торговых центрах и прилежащих территориях будут патрулировать полицейские на велосипедах и мотоциклах», - рассказал Гребенаров.

Список новостей

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии