Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Lilia 4*

Алексей Нет оценки
Добавлено: 29.05.2014 13:42

Прошлым летом ездили отдыхать с детьми в Болгарию. Вообще люблю эту страну. В Болгарии всегда приятно отдыхать – болгары очень гостеприимный и дружелюбный народ, потрясающе вкусная кухня (можно есть и есть, не останавливаясь), при этом дешево и огромные порции! Море, солнце, песок, масса водных видов спорта и развлечений. Разнообразные курорты на любой вкус. До этой поездки отдыхали и на Солнечном Берегу, и в Поморие, и в Святом Власе, и в Албене. Теперь вот решили побывать на Золотых Песках, тем более, что они рядом с Варной – там мы тоже еще не были. Почему бы не заехать туда? Взять машину напрокат в Болгарии не составляет труда. Что мы и сделали, объехав в этот раз всю северную часть побережья.
Отель выбирали долго. Хоть и не планировали много времени находиться в нем. Тем не менее, не хотелось, чтобы бытовые неприятности и неудобства подпортили впечатление от отдыха. Остановились на отеле с красивым названием Lilia. Отель 4* - решили, что не стоит переплачивать за 5*, а лучше сэкономленные деньги потратить в самой Болгарии. Собственно, не пожалели. Отель отличный, находится на первой линии – до моря рукой подать, оно буквально через дорогу. Рядом с отелем много зелени. Территории, правда, своей нет, но она и ни к чему – это же огромный курорт, там всегда есть куда сходить, что посмотреть! Но об этом чуть позже…
В отеле два бассейна. Один из них на крыше. Сразу оговорюсь – он платный!! Мы там были только один раз, просто из любопытства – хотелось посмотреть на Золотые Пески сверху. Вид и правда отличный. Особенно, когда лежишь на шезлонге под зонтиком со стаканом сока. Красота! Вообще же в бассейнах не купались. Иначе зачем ехать на море? На пляже, как и везде в Болгарии, зонтики и шезлонги платные, так что мы ходили купаться со своими ковриками и зонтиком.
Рядом с отелем есть недорогой супермаркет, а также «палатки» с фруктами. Все они огромные, сочные, свежие! Запаслись витаминами на целый год вперед!
Вообще же отель находится немного в стороне от центра курорта, минут 10-15 пеком. Но нам так было только лучше, так как мы были с детьми, и по вечерам спокойно укладывали их спать, никакие дискотеки не мешали. Тихое, спокойное, приятное место, вокруг зелень. А если хочется «движухи» - 10 минут - и вы в самом центре ночной жизни.
В отеле мы брали только завтраки. Так как обедали и ужинали где-нибудь в центре, или на пляже, или вообще в другом городке по дороге. Хотя пару раз поужинали в самом отеле, так как сильно устали. Еда понравилась – ничем не хуже, чем в ресторанах или кафе. Очень вкусно! Можно было спокойно брать завтрак и ужин, с детьми так было бы даже удобней. Завтраки достаточно однообразные, но они везде такие, в какую бы страну вы не поехали.
Номера просторые. Чистые. Убирают каждый день. Претензий к персоналу нет. Приехали мы раньше времени заселения, но нам без проблем выдали ключи от номера. Может потому, что были уже под конец сезона, и людей в отеле было немного.
В целом, очень хороший отель. Достойный. Твердая четверка. И курорт Золотые Пески тоже понравился. Надо будет туда еще как-нибудь «наведаться». Веселый, всегда есть, чем заняться и куда сходить. Его часто сравнивают с Солнечным Берегом. Но мне показалось, что на Золотых Песках лучше. Поприличней. Уровень самого курорта несколько выше.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии