Подбор тураСтраховкаОтзывы об отеляхАвиабилетыФотогалереяКонтакты

Телефоны горячей линии


Отзыв об отеле Exelsior 3*

Константин Оценка: 5 размещение: 5 питание: 5 сервис: 5
Добавлено: 06.05.2011 11:01

Я со своей женой отдыхал на Золотых песках с 14 по 28 сентября 2010 года. До этого мы никогда не покупали туры в Болгарию, все средств не хватало, да и вообще больше хотели поехать в Египет, однако один из моих друзей посоветовал купить тур на курорт Золотые пески, так как он там отдыхает каждый год и отдых ему однозначно нравится по многим причинам. Прежде всего, из-за отличного соотношения «цена-качество» как отдыха в целом, так и проживания в отеле.
Оптимально удовлетворил наши с женой требования отель Exelsior 3* (Эксельсиор). Многие отели первой линии Золотых Песков отличаются тем, что в системе питания или полупансион либо же одни завтраки. У нас же в Эксельсиоре питание работало по системе "Все включено". Для нас это был идеальный и самый выгодный вариант, так как питаться самостоятельно на курорте - удовольствие не из дешевых.
Постояльцами отеля Эксельсиор в большинстве являются граждане Германии, а, как известно немцы, да и вообще европейцы из развитых стран не будут жить, и питаться в отеле, уровень которого достаточно низкий.
Обслуживающий персонал отеля очень дружелюбен и приветлив, к тому же персонал, которому лет за 30 отлично понимают и разговаривают на русском языке.
Кухня в отеле просто отличная. Здесь много разнообразной вкуснейшей выпечки, на обед и ужин подают несколько видов мяса и рыбы, приятное красное вино, а также много салатов, гарниров, и, конечно же, фруктов – яблок, винограда, слив, дынь, апельсинов, грейпфрутов, бананов и т.д.
До моря от Эксельсиора придется прогуляться через парк минут 10, так как отель находится не очень близко к морю. Однако в этом даже есть свои плюсы, так как отдых в отеле поистине тихий и спокойный, чего нельзя сказать от шумной набережной зоны неподалеку от отеля Адмирал, например.
При выходе из Эксельсиора налево за поворотом в 10 минутах ходьбы расположена автобусная остановка общественного транспорта на Варну с которой мы самостоятельно с женой ездили на представление в дельфинарий. Также мы успели посетить в Варне Ботанический сад, одним словом при желании можно побывать во многих местах без риска потеряться.
От туроператора мы посетили множество экскурсий – мыс Калиакра, Балчик, Несебр и много других живописных и запоминающихся мест и городов.
Мы с женой остались очень довольны, отдых в Болгарии будем вспоминать еще долго, при возможности поедем этим летом или осенью туда еще раз и именно в отель Эксельсиор, так как в прошлый раз мы не пожалели о своем выборе. Желаем всем удачного отдыха и только положительных эмоций.

Вернуть к отзывам

Въезд в Болгарию


Болгария для туристов


Монастыри Болгарии